Nominasi Academy Award 2018

InfoSinema – Academy Award yang biasa dikenal sebagai ajang penganugarahab film Oscar akan kembali digelar, dengan telah diumumkannya Nominasi tersebut pada Selasa (23/1/2018) waktu setempat atau Selasa malam WIB.

Dan penyelenggaraan penganugerahan tersebut akan berlangug pada tanggal 4 Maret 2018, dan ini menjadi ajag yang paling ditunggu para Nominee dan penggemar film Layar Lebar di seluruh dunia.

Film The Shape of Water menjadi nominasi terbanyaj kali ini, sebanyak 13 nomiasi termasuk untuk kategori film terbaik. Sementara Christopher Nolan, yang menggarap film Dunkirk masuk dalam nominasi sutradara terbaik.

Berikut nominasinya:

Nominasi Film Terbaik
- The Darkest Hour
- Call Me By Your Name
- Dunkirk
- Get Our
- Lady Bird
- Phantom Thread
- The Post
- The Shape or Water
- Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

Nominasi Aktor Utama Terbaik
- Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
- Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
- Daniel Kaluuya (Get Out)
- Gary Oldman (Darkest Hour)
- Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)

Nominasi Aktris Utana Terbaik
- Sally Hawkins (The Shape Of Water
- Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
- Margot Robbie (I, Tonya)
- Saoirse Ronan (Lady Bird)
- Meryl Streep (The Post)

Nominasi Aktris Pendukung Terbaik
- Mary J. Blige (Mudbound)
- Allison Janney (I, Tonya)
- Lesley Manville (Phantom Thread)
- Laurie Metcalf (Lady Bird)
- Octavia Spencer (The Shape Of Water)

Nominasi Aktor Pendukung Terbaik
- Willem Dafoe (The Florida Project)
- Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
- Richard Jenkins (The Shape Of Water)
- Christopher Plummer (All The Money In The World)
- Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Nominasi Sutradara Terbaik
- Christopher Nolan (Dunkirk)
- Jordan Peele (Get Out)
- Greta Gerwig (Lady Bird)
- Paul Thomas Anderson (Phantom Thread)
- Guillermo Del Toro (The Shape Of Water)

Nominasi Sinematografi Terbaik
- Blade Runner 2049
- Darkest Hour
- Dunkirk
- Mudbound
- The Shape Of Water

Nominasi Cerita Asli Terbaik
- The Big Sick
- Get Out
- Lady Bird
- The Shape Of Water
- Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Nominasi Cerita Adaptasi Terbaik
- Call Me By Your Name
- The Disaster Artist
- Logan
- Molly’s Game
- Mudbound
Nominasi Animasi Terbaik
- The Boss Baby
- The Breadwinner
- Coco
- Ferdinand
- Loving Vincent
Nominasi Musik (lagu original) Terbaik
- “Mighty River” (Mudbound)
- “Mystery of Love” (Call Me By Your Name)
- “Remember Me” (Coco)
- “Stand Up for Something” (Marshall)
- “This is Me” (The Greatest Showman)
Nominasi Dokumenter (feature) Terbaik
- Abacus: Small Enough To Jail
- Faces Places
- Icarus
- Last Men In Aleppo
- Strong Island
Nominasi Dokumenter (pendek) Terbaik
- Edith + Eddie
- Heaven Is A Traffic Jam On The 405
- Heroin(e)
- Knife Skills
- Traffic Stop
Nominasi Film Berbahasa Asing Terbaik
- A Fantastic Woman
- The Insult
- Loveless
- On Body And Soul
- The Square
Nominasi Editing Terbaik
- Baby Driver
- Dunkirk
- I, Tonya
- The Shape Of Water
- Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Nominasi Efek Visual Terbaik
- Blade Runner 2049
- Guardians Of The Galaxy Vol. 2
- Kong: Skull Island
- Star Wars: The Last Jedi
- War For The Planet Of The Apes
Nominasi Scoring Musik Terbaik
- Dunkirk
- Phantom Thread
- The Shape Of Water
- Star Wars: The Last Jedi
- Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Nominasi Film Pendek Terbaik
- DeKalb Elementary
- The Eleven O’Clock
- My Nephew Emmett
- The Silent Child
- Watu Wote/All Of Us
Nominasi Film Pendek Animasi Terbaik
- Dear Basketball
- Garden Party
- Lou
- Negative Space
- Revolting Rhymes
Nominasi Sound Mixing Terbaik
- Baby Driver
- Blade Runner 2049
- Dunkirk
- The Shape Of Water
- Star Wars: The Last Jedi
Nominasi Sound Editing Terbaik
- Baby Driver
-Blade Runner 2049
- Dunkirk
- The Shape Of Water
- Star Wars: The Last Jedi
Nominasi Penata Kostum Terbaik
- Beauty And The Beast
- Darkest Hour
- Phantom Thread
- The Shape Of Water
- Victoria And Abdul
Nominasi Desain Produksi Terbaik
- Beauty And The Beast
- Blade Runner 2049
- Darkest Hour
- Dunkirk
- The Shape Of Water
Nominasi Makeup and hairstyling Terbaik
- Darkest Hour
- Victoria And Abdul
- Wonder

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>